Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Шойгу констатирует сокращение площадей, охваченных лесными пожарами

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявляет, что в последние дни ситуация с природными пожарами на территории России улучшилась, в 14 субъектах Федерации природных пожаров нет.

"К сожалению, нам погода не помогла", - сказал С.Шойгу в пятницу на селекторном совещании, посвященном ситуации с природными пожарами.

Он добавил, что все, что сделано - сделано усилиями подразделений МЧС, Минобороны, МВД, Агентства по лесному хозяйству, а также тех сил, которые привлекались на местах, в том числе добровольцев.

На данный момент, подчеркнул глава МЧС, площадь природных пожаров в России сократилась на 126 тыс. га (со 190 тыс. 554 га до 64 тыс. 420 га).

Шойгу отметил, что только за прошедшие сутки число потушенных очагов природных пожаров на 20% превысило количество возникших.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');