Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В США завершился "супервторник"

Лондон. 7 марта. ИНТЕРФАКС - В США завершился так называемый "супервторник": лидера Республиканской партии выбирали сразу десять американских штатов, сообщает Би-би-си.

По последним данным, экс-сенатор от американского штата Пенсильвания Рик Санторум лидирует на первичных выборах в Оклахоме и Теннесси.

Фаворит избирательной гонки Митт Ромни, по данным экзит-полов, побеждает в штатах Массачусетс, Вирджиния и Вермонт. Пока что у него больше шансов на выдвижение в президенты от Республиканской партии.

Еще один участник праймериз - бывший конгрессмен Ньют Гингрич - согласно предварительной информации, побеждает в штате Джорджия.

Тем временем идет напряженная борьба за лидерство в штате Огайо: согласно предварительным данным, М.Ромни набирает там 40% голосов, в то время как его главный конкурент Р.Санторум - 36%.

Всего во вторник праймериз были запланированы в десяти штатах США: из-за этого журналисты окрестили этот день "супервторником".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');