Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Посол Палестины в РФ: Израиль в ходе операции в Секторе Газа испытывает различные виды оружия

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Израиль рассматривает Сектор Газа в качестве "лаборатории" для испытания различных видов оружия, заявил посол Палестины в России Афиф Сафия.

"Мы не скрываем свое беспокойство и возмущение безответственным, омерзительным поведением Израиля, который рассматривает сектор Газа как своего рода лабораторию для испытания различных видов оружия", - сказал Сафия на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

В частности, он отметил, что Израиль использовал такой вид оружия, как "белый фосфор", от чего много детей потеряло зрение. Посол сообщил, что в результате боевых действий Израиля в Секторе Газа имеется тысяча погибших, 25% из которых - дети. "Что касается раненых, то их более 4,5 тысяч, причем 500 из них - в тяжелом состоянии, и большая часть из них потеряла конечности", - сказал глава палестинской дипмиссии в России.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');