Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Израильские военные уничтожили трех высокопоставленных руководителей ХАМАСа

Иерусалим. 16 января. INTERFAX.RU - Израильским ВВС удалось ликвидировать в секторе Газа трех высокопоставленных руководителей палестинской группировки ХАМАС, сообщила газета "Гаарец".

По ее информации, в результате авиаудара погибли министр внутренних дел ХАМАС Саид Сиам, глава служб безопасности этого движения Салах Абу Шрех, а также Махмуд Ватфах, возглавлявший военное крыло ХАМАС.

"Гаарец" отметила, что в ХАМАСе подтверждают, что Сиам погиб. Кроме того, по данным палестинской стороны, в результате авиаудара также лишились жизни брат и сын Сиама.

Газета указала, что израильская армия, ликвидировав С.Сиама, пытается продемонстрировать, что одержала победу во время операции в секторе Газа. Ранее ХАМАС заявил, что в целом согласен с египетским предложением о перемирии. В связи с этим, как отмечает "Гаарец", в израильском военном командовании "понимают, что кампания приближается к завершению".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');