Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Сомалийские пираты освободили корабль, на борту которого находятся россияне

Осло. 16 января. INTERFAX.RU - Датское судно CEC Future, захваченное пиратами у побережья Сомали более двух месяцев назад, в пятницу освобождено и в настоящее время в сопровождении боевого корабля российского флота идет в порт Салалах в Омане, сообщает в пятницу норвежское информагентство "Норск телеграмбюро".

"Транспорт CEC Future, принадлежащий датской судоходной компании Clipper Group, с экипажем в 13 человек на борту был освобожден в пятницу и в сопровождении российского военного корабля следует в порт Салалах в Омане. Оттуда члены экипажа вылетят к своим семьям домой", - говорится в сообщении.

Судно было освобождено после того, как пираты получили выкуп. На его борту находятся 13 моряков, из которых 11 являются гражданами РФ, один - гражданин Грузии еще один литовец.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');