В Екатеринбурге согласовали пикет в поддержку протестов в Москве
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало заявку екатеринбургского отделения штаба оппозиционера Алексея Навального на проведение в Екатеринбурге пикета в поддержку акций протеста в Москве, сообщает штаб на своей странице "ВКонтакте".
Оппозиция согласилась на согласованный митинг на проспекте Сахарова 10 августаЧитать подробнее"В уведомлении мы указали Октябрьскую площадь, но она, как всегда, оказалась занята. Министерство общественной безопасности предложило нам провести пикет в сквере Большакова, на перекрестке улиц 8 Марта и Большакова. Это достойная альтернатива, и мы готовы согласиться на нее", - говорится в сообщении. Отмечается, что акция пройдет 10 августа.
Комментарием областного министерства общественной безопасности "Интерфакс" не располагает.
2 августа правительство Москвы согласовало две заявки на митинги 10 и 11 августа за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Акции пройдут на проспекте Академика Сахарова, численность участников каждой из них может составлять до 100 тыс. человек.
На следующий день после этого решения, 3 августа, в Москве прошла несанкционированная акция протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов. По разным данным, были задержаны от 600 до 1001 человека.

















