Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Детей погорельцев из России отправят на отдых в Грузию

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Союз грузин в РФ организовал отдых в Грузии для 50 детей из семей пострадавших от природных пожаров в центральной России, сообщил президент Союза Михаил Хубутия.

"В ближайшие дни около 50 детей из семей погорельцев отправятся в санатории и дома отдыха Грузии. Союз грузин в России будет всячески содействовать реализации этого проекта. Мы очень рады, что в эти сложные дни грузинская молодежь выступила с такой инициативой - помочь российским детям забыть ужасы "горящего" лета. Союз грузин в России не может остаться в стороне от людского горя. Будем помогать погорельцам - как только сможем", - заявил Хубутия, которого цитирует в понедельник официальный сайт грузинской диаспоры.

В Союзе грузин в РФ отметили, что инициатива организовать отдых российских детей в Грузии принадлежит международному движению "Иверийцы - поколение за будущее Грузии". Основатель этого движения, студентка Дипломатической Академии МИД России Анна Рехвиашвили, являющаяся гражданской Грузии, ранее обратилась к грузинской диаспоре поддержать данную инициативу.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');