Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Более 40% американцев негативно относятся к мусульманам

Вашингтон. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Согласно опросу, проведенному американским журналом Time, 43% американцев негативно относятся к мусульманам, а 25% считают, что большинство проживающих в США мусульман не являются патриотами этой страны.

Опрос также показал, что 29% американцев не любят мормонов, 17% не любят католиков и по 13% не любят протестантов и иудеев, сообщает Religion News Blog.

Основными причинами неприязни опрошенных по отношению к мусульманам оказались боязнь террора (особенно после инцидента на военной базе Форт-Худ в штате Техас и планировавшегося взрыва на Таймс-сквер в Нью-Йорке), а также растущее недовольство политикой президента Барака Обамы (согласно недавнему опросу, каждый пятый американец считает Обаму мусульманином).

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');