Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Житель Татарстана, избивший лопатой милиционера, осужден на 3 года

Казань. 24 августа. INTERFAX.RU - Сабинский районный суд Татарстана приговорил к 3 годам условно жителя райцентра Сабы за нападение на милиционеров, одного из которых серьезно поранил лопатой.

Согласно материалам дела, 20 февраля 2010 года на дискотеке в Сабинском спорткомплексе изрядно подвыпивший 22-летний парень стал грубо приставать к окружающим, сообщила пресс-служба МВД по Татарстану во вторник.

На замечания сотрудников милиции, которые охраняли общественный порядок на мероприятии, дебошир стал вести себя еще более агрессивно - разразился нецензурной бранью, после чего сбежал.

"Скрыться хулигану не удалось: через несколько минут его обнаружил патрульный экипаж УВД, но нарушитель, увидев милиционеров, забежал в ближайший двор, схватил металлическую лопату и пошел с ней на старшего участкового уполномоченный милиции Сабинского ОВД майора милиции Алмаза Галиахметова", - говорится в сообщении.

Милиционер пытался успокоить пьяного хулигана, но тот несколько раз ударил милиционера лопатой по голове.

Майор, получивший серьезную черепно-мозговую травму сумел сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, а его коллега, воспользовавшись моментом, выхватил лопату у нападающего. Общими усилиями дебошира задержали, несмотря на отчаянное сопротивление.

Протрезвев, молодой человек раскаялся и признал свою вину.

Он был осужден по ст. 318 ч.2 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, который исполнял должностные обязанности). Приговор вступил в законную силу.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');