Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Согласно опросу, россияне хотят ограничить приток мигрантов в страну

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Правительство РФ должно ограничить приток в страну трудовых мигрантов, уверено большинство опрошенных социологами россиян (68%).

За прошедший год число высказывающихся за такое ограничение увеличилось на 8%, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Аналитическом центре Юрия Левады по результатам январского опроса, отметив, что это самый высокий показатель за последние десять лет.

По данным опроса, за год с 27% до 24% уменьшилась доля россиян, которые уверены, что для блага страны устанавливать подобные барьеры нельзя.

На просьбу социологов выразить свое отношение к идее "Россия - для русских", 24% опрошенных в январе восприняли ее негативно, что на 3% больше чем в прошлом году.

15% респондентов поддержали такой лозунг (19% - год назад), еще 43% считают возможным осуществление этой идеи, но "в разумных пределах" (35%).

Как показал опрос, проведенный в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, более половины (56%) респондентов не исключают в настоящее время массовых столкновений в стране на национальной почве, 34% не видят предпосылок для этого. По данным "Левада-Центра", два года назад такого мнения придерживались соответственно 23% и 64% опрошенных граждан.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');