Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Пожарные опасаются взрыва второй автоцистерны с пропаном, горящей в Твери

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Спасатели и пожарные укрылись на безопасном расстоянии и ждут полного выгорания второй автоцистерны с пропаном, которая горит в Твери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

"Все службы, задействованные в пожаротушении на автостоянке в Твери, находятся на расстоянии 300 метров от источника возгорания и ожидают выгорания второй загоревшейся автоцистерны с пропаном", - сказал представитель пресс-службы.

Угроза взрыва автоцистерны сохраняется, в то же время угрозы взрывов резервуаров на автозаправке, близ которой происходит пожар, нет, добавил он.

В пресс-службе подчеркнули, что официальной информация о погибших и пострадавших не поступало.

Ранее сообщалось, что в Твери на автостоянке загорелись несколько автобусов, а также две автоцистерны с пропаном. Источник в силовых структурах региона сообщил "Интерфаксу", что пожар возник на автостоянке по адресу: улица Хрустальная, 47.

"Загорелись по неустановленной причине четыре автобуса, автомобиль "Вольво", "Газель", а также две автоцистерны с пропаном, одна из которых взорвалась", - сказал источник.

По данным источника, в результате никто не пострадал. Между тем один из очевидцев сообщил "Интерфаксу", что в результате происшествия погиб один человек, находившийся в кабине взорвавшейся автоцистерны или рядом с ней.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');