Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Валерий Бобок умер от отравления газом - МВД Молдавии

Кишинев. 12 апреля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь МВД Молдавии Алла Мелека опровергла сообщения о причастности полиции к гибели одного из участников акции протеста.

Как заявила в воскресенье "Интерфаксу" А.Малека, МВД располагает данными о смерти 23-летнего жителя села Бэчой Валерия Бобока".

"Согласно судебно-медицинской экспертизе, молодой человек скончался от отравления газом. В настоящее время проводится следствие по этому делу", - сказала А.Мелека.

Она назвала ложными утверждения оппозиции о том, что молодой человек скончался от побоев.

Ранее сообщалось, что скончался В.Бобок, который принимал участие в акциях протеста в начале недели. Его родители сообщили журналистам, что "после акций протеста он был арестован, полиция избила его, в результате чего он скончался".

По словам родителей, тело В.Бобока в воскресенье они забрали из кишиневского морга. Родственники утверждают, что на теле видны следы сильных побоев.

В.Бобок был женат, у него остался полуторагодовалый ребенок.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');