Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Пограничники оккупировали центральный фонтан парка имени Горького

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Гуляния, посвященные Дню пограничника, продолжаются в московском ЦПКиО им. Горького. Как сообщает корреспондент "Интерфакса", на подходах к парку и возле станций метро "Октябрьская" и "Парк культуры" запрещена продажа алкогольных напитков и пива. Однако пограничники проносят на территорию парка и пиво, и крепкие напитки, на что при этом сотрудники милиции стараются закрывать глаза. Сотни пограничников продолжают приходить в парк Горького, некоторые - после работы. Для них сегодня вход на территорию парка бесплатный. Некоторые приходят с семьями, пограничники поздравляют друг с друга с профессиональным праздником.

Соблюдается главная традиция праздника - купание в центральном фонтане парка Горького, который сегодня отключен. Сотни людей в зеленых фуражках окружили фонтан, купаются, продолжают распивать пиво и другие напитки. При этом обычные посетители парка не решаются близко подойти к фонтану, ряд кафе и палаток с фаст-фудом предпочли в этот день не работать.

В целом в парке наблюдается дружелюбная, бесконфликтная атмосфера.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');