Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В российских лагерях за июнь-июль 12 детей утонули, более 100 отравились

*** Сеть лагерей за 20 лет сократилась в 1,5 раза

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - В России в детских лагерях отдыха за два летних месяца из-за несоблюдения правил поведения на воде погибли 12 детей, сообщает Генпрокуратура РФ по итогам проверки исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Кроме того, по данным Генпрокуратуры, в связи с нарушениями санитарных норм и правил при организации питания детей в оздоровительных лагерях республик Бурятия, Мордовия, Иркутской, Тульской областей только за два летних месяца получили пищевое отравление более 100 детей.

В сообщении отмечается, что при организации перевозок детей к местам отдыха и организации их купания в Республике Хакасия, Амурской, Волгоградской, Ивановской, Оренбургской, Пензенской областях и других регионах также допускаются множественные нарушения закона. Пляжи зачастую не имеют обязательных санитарно-эпидемиологических заключений о возможности их использования.

В Генпрокуратуре констатируют, что за последние 20 лет из-за ветхости и аварийности зданий, а также отсутствия финансирования сеть оздоровительных лагерей сократилась в 1,5 раза.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');