Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

На московском рынке обнаружено мясо, зараженное бактериями, схожими с бактериями сибирской язвы

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов Москвы в минувшую среду вечером изъяли на западе столицы мясо, принадлежавшее предпринимателю из Воронежской области.

"Как показала первичная экспертиза, в мясе содержатся бактерии, схожие с бактериями сибирской язвы", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

"В 19:00 в дежурную часть из управы Можайского района города Москвы поступило сообщение о том, что от предпринимателя из Воронежской области на рынок поступила говядина, приобретенная в Грибановском районе Воронежской области. При проведении экспертизы на Кунцевском рынке ветеринарный врач обнаружил в двух тушах изменения селезенки и региональных лимфатических узлов. Также он обнаружил, что в мясе содержатся грамотрицательные бактерии, схожие по своей структуре с бактериями сибирской язвы", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что мясо помещено в изолированное помещение на Кунцевском рынке. Водитель, доставлявший продукцию в Москву, доставлен в медицинское учреждение. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');