Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Доброе то ли утро то ли ночь, уважаемые любители спорта!

03:17

Мы начинаем текстовую трансляцию очередного соревновательного дня летней Олимпиады в Токио, городе, где сейчас утро, 9 часов местного времени

03:18

Сегодня будет разыграно свыше двух десятков наград, некоторые из них - прямо сейчас, в академической гребле: в некоторых финалах будут участвовать и россияне

03:21

На заглавном фото вы видите российского теннисиста Карена Хачанова, который сегодня будет играть в полуфинале. Его соперник - "некто" Пабло Карреньо-Буста (Испания), преградивший вчера путь самому Даниилу Медведеву!

03:23

Сегодня вообще много интересного ожидается. И финальные - с перспективой на золото - заплывы с участием россиян, и фехтование, и бокс, и игровые виды спорта. Особое почтение - легкой атлетике: уже начались квалификационные старты! Добро пожаловать, Королева спорта, на Игры-2020!

03:25

В общем, постараюсь вам (да и себе) доступнее все это рассказать

03:26

С вами - Владимир Нардин!

03:28

Сейчас в академической гребле будет женский заезд одиночек. Среди шести участниц финала - россиянка Анна Пракатень

03:33

Гонка началась!

03:33

Дистанция - 2 километра

03:34

Конкретно сейчас Пракатень - в аутсайдерах. Но может это тактический маневр в стиле Борзаковского?

03:35

В лидеры вырывается новозеландка Эмма Твигг

03:36

Спортсменки преодолели отметку 1000 м. Наша спортсменка выдвигается на четвертое место. Но Эмма Твигг слишком оторвалась, догнать ее проблематично

03:37

А сейчас россиянка выходит на второе место!

03:38

Наращивает темп россиянка! А лидер от нее не так уж и далеко!

03:40

Анна Пракатень - сереберяный призер!!

03:50

А сейчас идет мужская гонка Среди участников - Александр Вязовкин. Пока он отстает от первой тройки.

03:51

Здесь феерит спортсмен из Греции. А наш гребец - пятый

03:52

Пятым финишировал Вязовкин! В любом случае - спасибо за участие в финале!

04:11

Да, победил здесь грек Стефанос Дускос

04:36

В соревнованиях восьмерок в гребле триумфаторами стали команды Канады (женщины) и Новой Зеландии (мужчины)

04:40

Наша Анна Пракатень

04:41

Через несколько минут стартует финал по плаванию - женский заплыв на 200 м брассом. Среди участниц - Евгения Чикунова, она будет плыть на одной из самых статусных, пятой дорожке. Позже - мужской финал на 200 м на спине, куда наш Евгений Рылов пробился с лучшим временем. Он будет плыть на четвертой дорожке!

04:45

Но ее пытаются опередить. А южноафриканская пловчиха лидирует с опережением графика рекорда мира

04:46

Эх... Всего лишь четвертое место у российской пловчихи. Обидно

04:53

Начался финал с участием Рылова - 200 м на спине!

04:54

Лидирует наш спортсмен!

04:54

ЕВГЕНИЙ РЫЛОВ - ЧЕМПИОН!!!

05:07

Он финишировал первым с олимпийским рекордом - 1 минута 53,27 секунды!!

Вторым с отставанием в 0,88 секунды финишировал американец Райан Мерфи. Третьим - британец Люк Гринбанк (+1,45).

05:27

Теперь в активе сборной России на Играх-2020 30 медалей - 9 золотых, 12 серебряных, 9 бронзовых.

05:27

05:39

А ведь многие сейчас еще спят. Представляю, как они, проснувшись, узнают о наших новых победах. Приятно быть поставщиком хороших новостей, да еще и с утра!

05:45

Я уже говорил о том, что стартовали квалификационные соревнования по легкой атлетике. Так вот: российские прыгуны в высоту Михаил Акименко и Илья Иванюк завоевали путевки в финал!

05:47

Финал пройдет в следующем месяце, то есть 1 августа

06:11

Начало теннисного матча с участием Карена Хачанова запланировано на 9 часов

06:11

Сегодня еще пройдут полуфиналы в смешанных парах. В каждом из полуфиналов будет по российской паре.

06:12

Елена Веснина и Аслан Карацев сыграют против сербов Нины Стоянович и Новака Джоковича.

06:13

Во втором полуфинале еще одна российская пара Анастасия Павлюченкова - Андрей Рублев встретится с Эшли Барти и Джоном Пирсом из Австралии.

06:13

Таким образом, представители России завоюют как минимум бронзовую медаль в смешанном парном разряде.

06:32

Хотите получить заряд на весь день?

06:41

Церемония награждения. Вместо гимна РФ - музыка великого композитора Петра Чайковского

06:43

Российские шпажисты победили Италию и вышли в полуфинал командного турнира! Соперник по борьбе за путевку в финал - Китай

06:59

Дзюдоист Тамерлан Башаев вышел в полуфинал в категории свыше 100 кг

07:25

Женская сборная России по регби-7 вышла в четвертьфинал, несмотря на поражение от Новой Зеландии (0:33)

07:52

Российский боксер Имам Хатаев вышел в полуфинал ОИ и гарантировал себе медаль!

07:52

Регламент боксерского турнира на Олимпийских играх не предусматривает поединков за третье место: в случае поражения в полуфинале спортсмен автоматически становится бронзовым призером.

07:56

Чемпион и серебряный призер Игр-2020 в стрельбе россиянка Виталина Бацарашкина начала охоту за очередной медаль. Сейчас стартует финал в стрельбе из пистолета с 25 м!

08:11

Идет стрельба уже на выбывание. Наша - на втором месте, с отставанием в 1 балл от кореянки. Выбыли две из восьми спортсменки

08:20

Бацарашкина гарантировала себе как минимум бронзовую медаль!

08:24

А теперь уже как минимум серебро! Но балл отставания от корейской спортсменки

08:27

Равный счет в финале! Будет перестрелка!

08:27

Виталина Бацарашкина - двукратный олимпийский чемпион!!!

08:49

08:52

Российские шпажисты вышли в финал командного турнира!

08:57

Не планируйте ничего на полвторого по Москве: в это время начнется финал турнира шпажистов Россия - Япония

09:20

Цифры растут

09:23

Сейчас идут соревнования в прыжках на батуте. В финале участвует россиянка Сусана Кочесок. У нее седьмой результат (из восьми)

09:32

Карен Хачанов выигрывает по ходу первого сета полуфинала против испанца Карреньо-Бусты - 4:2

09:35

Победитель пары сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) - Александр Зверев (Германия)

09:48

6:3- выиграл Хачанов первый сет

09:48

Идет матч женского группового этапа по водному поло. Сборная России во втором тайме проигрывает США - 1:6

10:26

Российская лучница Осипова вышла в финал и обеспечила минимум серебро

10:26

5:3 выигрывает Хачанов и во втором сете. Шаг до финала!

10:30

Хачанов вышел в финал теннисного турнира Олимпиады!!

11:01

Эх, проиграла лучница Осипова в финале! Но серебро - это тоже круто!

11:29

Джокович выиграл у Зверева первый сет - 6:1

11:58

Российские регбистки проиграли Новой Зеландии в четвертьфинале

12:23

В настоящий момент на одном из токийских кортов идет полуфинальный матч парного смешанного разряда. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев играют против австралийцев Эшли Барти и Джона Пирса

12:24

Ну что вам сказать? В первом сете наши проиграли 5:7, сейчас ведут во втором - аж 5:1

12:28

Российский дзюдоист, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, проиграл в четвертьфинале. Теперь он может претендовать только на бронзу. Его предстоящий соперник - украинец Яков Хаммо

12:30

Что касается тенниса, то австралийский дуэт подсократил отставание от россиян во второй партии, 5:2 в пользу наших

12:32

Но вот пара Барти/Пирс выиграла гейм на подаче россиян. И теперь уже 5:3 во второй партии матча. Мы все еще впереди, но уже не так прочно

12:33

Поздравляем нашу лучницу Елену Осипову!

12:35

5:4 - вплотную по счету приблизились австралийские подачи. Но сейчас будет гейм на подаче россиян!

12:43

6:4 - сравняли счет по партиям наши теннисисты!

12:58

Тамерлан Башаев - бронзовый призер Олимпиады по дзюдо! Наши поздравления!

12:59

Павлюченкова и Рублев вышли в финал теннисного турнира Олимпиады в миксте! Молодцы!

13:11

Джокович-то, а? Проиграл Звереву! Зверев - соперник Хачанова по финалу олимпийского турнира!

13:34

А сейчас начинается матч командного турнира по шпагам между мужчин: Россия против Японии!

13:41

Никита Глазков, вышедший на второй поединок, пропустил два укола. Нет, это не уколы вакцинации. 4:7

13:47

Со второй попытки Сухов все же нанес укол сопернику. Мгновениями ранее россиянин, как выглядело со стороны, подумал, что уже заработал балл. Но только сейчас получилось - 7:9!

13:51

Счет по конкретно этому поединку становится 6:5. Но команда в целом проигрывает - 11:13

13:52

Казалось, Сухов вновь попадает шпагой в соперника, но некстати закончилось время

13:52

Никита Глазков возвращается в бой

13:53

12:13 - сокращает отставание в общем счете российский шпажист!

13:54

Масару Ямада наносит россиянину (к нашему всеобщему сожалению), чем вызывает бурный восторг у своих партнеров ко команде

13:55

12:15

13:55

Кстати, это уже четвертый (из девяти) поединок в рамках финала командного турнира

13:55

Техническую ошибку допустил сейчас Глазков, в итоге пропустил еще один укол. Балл достается сопернику- 12:16

13:57

Снова пропускает Никита укол, но им сам его наносит - 13:17

13:58

14:17!

13:59

Сергей Бида против Сатору Уямы. Японец изначально действовал пассивно, но внезапный выпад - и точный укол!

14:00

14:19 - проигрываем уже в пять очков

14:01

Японец зарабатывает очередной балл. И с каждым разом реагирует эмоциональнее - 14:21

14:02

14:22. Старается Сергей Бида, конечно. Но соперник действует ловчее, да и тактически переигрывает россиянина

14:02

15:23. А в личном противостоянии наш проигрывает оппоненту 1:6

14:03

Кажется, пошло-поехало у россиянина, три подряд укола он сделал! 18:23!

14:04

Не удалось продолжить свою серию Биде - 18:24

14:04

19:24!

14:05

Снова результативен наш спортсмен - 20:24! Это серьезная заявка как минимум на то, чтобы сохранить интригу

14:06

Закончился пятый поединок. Уяма нашел брешь в защитных действиях россиянина, чем и воспользовался. Довольный, он покинул дорожку

14:07

20:25

14:07

Начался шестой поединок, за нас теперь борется Сухов. Отыгрывает он один балл - 21:25

14:09

23:26! Налаживаются дела у сборной России!

14:12

Пожелаем удачи Никите Глазкову. Впрочем, всей сборной успеха!

14:19

Сухов смог завершить свою атаку результативным уколом - 29:34. Надо бы цепляться за шанс

14:19

Россиянин более активен в атаке. У японца Масару Ямады своя выжидательная тактика. И она имеет свойство давать плоды - 29:35

14:20

На это Павлу есть чем ответить - 31:35

14:21

И снова точен российский шпажист - 32:35!

14:23

Итак, завершен этот поединок. Наш спортсмен нанес в этом отрезке времени больше уколов (4:3), но по общему счету сборная России уступает в четыре балла

14:24

Сергей Бида вступает в бой!

14:24

В активную фазу атаки пошел российский спортсмен, что неудивительно: надо отыгрываться, это ведь последний раунд. Но наткнулся на укол Бида - 33:38

14:26

34:40

14:26

Японцы, кажется, готовы праздновать триумф - 35:41 наши проигрывают. Точнее, уже 35:42

14:28

Все. 36:45. Сборная России проиграла Японии. Но она заработала серебро, с чем мы ее не только поздравляем, но и благодарим!

14:29

И вас с этой наградой поздравляем тоже)

14:29

Олимпийский день на этом не закончился. Сейчас идет полуфинальный матч в смешанном парном разряде между россиянами Еленой Весниной и Асланом Карацевым и сербами Ниной Стоянович и Новаком Джоковичем. Идет первый сет

14:31

Пока же я ненадолго прервусь, меня не теряйте

14:51

В неуступчивой борьбе идет матч, о чем свидетельствуют цифры на табло 5:5 в первом сете

14:52

Победители сыграют с парой Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев. Было бы классно увидеть российский финал!

14:55

Классный косой (это термин такой, а не стеб) удар нанес Карацев у сетки. Видеть, как сам Джокович не дотягивается до мяча, безумно интересно

14:56

Правда, наша пара проигрывает 5:6, но ведет на своей подаче 30:15

14:57

А сейчас четкий обводящий удар от задней линии наносит точно в корт Веснина. Соперникам оставалось только провожать взглядом мяч, что они с успехом и сделали. 6:6

14:58

Тай-брейк, однако

14:58

Веснина, прикрыв рот кулаком, что-то говорит Карацеву. Это сейчас такая фишка, так делают все, кто боится что их прочтут по губам и воспользуются этим

14:59

3:1 ведут россияне на тай-брейке

15:02

Молодец, Карацев! 5:2! Опять прошел его смэш у сетки

15:02

5:3. Веснина достала, казалось бы, ушедший уже мяч, но Стоянович ответила ударов впротивоход

15:03

5:4

15:04

Ошибается Джокович, не попав в корт. 6:4

15:04

Эйс Карацева! Мы выигрываем первый сет - 7:6 (7:4)!

15:05

Наши шпажисты

15:05

Сербская пара выиграла первый гейм - на подаче соперника. Теперь ведет и во втором (40:15) - на своей уже подаче

15:23

Вот это удары Карацева! Серб на задней линии даже присел, и подняв, ракетку над головой, умудрился отбить мяч. Но со следующим выстрелом россиянин лидер мирового рейтинга в мужском одиночном разряде справиться уже не смог. 40:15 на подаче россиян

15:25

3:2, выигрывает гейм наша пара. Теперь надо сделать обратный брейк, то бишь выиграть гейм на подаче соперников

15:31

Берут сербы свою подачу - 4:2

15:38

Веснина извиняется перед Джоковичем, которому попала мячом в колено. Зато наши могут выиграть сейчас подачу соперника. И делают это! Счет сравнивается - 4:4!

16:02

Итак, до решающей стадии турнира добрались пары Елена Веснина/Аслан Карцев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.