Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Профилактические работы на сети МТС

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - На сети одной из крупнейших российских сотовых компаний "Мобильные телесистемы" (МТС) проводились штатные профилактические работы, которые не привели к серьезным проблемам для абонентов, заявляют в компании.

Как сказала "Интерфаксу" в воскресенье директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, в минувшую субботу на сети компании проводились регулярные профилактические работы, которые потенциально могли затронуть всего лишь около 15 тыс. абонентов.

"Это абсолютно штатная ситуация. Наши call-центры не испытывали перегрузок, что свидетельствует о небольшом количестве проблем, возникших у абонентов", - отметила Е.Кохановская.

По ее словам, все технические проблемы на сети были полностью устранены к 15:00 мск в субботу.

Ранее источник в компании сообщил, что в Москве более суток не работала операционная система МТС. По данным источника, система "подвисла" еще в пятницу около 23:00 мск, а заработала около полуночи в ночь на воскресенье.

Из-за сбоя в системе не проходили платежи клиентов, невозможно было получить доступ к целому ряду услуг.

По его данным счета многих абонентов не пополнились до сих пор.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');