Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Глава МИД Германии расскажет в пятницу Лаврову о впечатлениях от поездки в Грузию

Москва/Сухуми. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудит ситуацию вокруг Грузии в пятницу вечером в Москве с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, сообщил глава российского внешнеполитического ведомства.

"Ф.-В.Штайнмайер завтра вечером будет в Москве, и мы обсудим с ним его впечатления от поездки в Грузию", - сказал С.Лавров в минувший четверг на пресс-конференции в Москве.

Ф.-В.Штайнмайер в четверг посетил Тбилиси для обсуждения плана урегулирования грузино-абхазского конфликта. По сообщениям СМИ, трехэтапный план, разработанный группой друзей Генсека ООН по Грузии, предусматривает, в частности, возвращение беженцев в Гальский район Абхазии, экономическое восстановление непризнанной республики и обсуждение статуса Абхазии.

В пятницу утром глава МИД Германии, как ожидается, посетит Сухуми. Запланирована его встреча с президентом непризнанной республики Сергеем Багапшем, в которой примут участие министр иностранных дел Сергей Шамба, секретарь Совета Безопасности Станислав Лакоба и советник президента по международным вопросам Вячеслав Чирикба.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');