Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

"Вертолеты России" будут модернизировать Ми-8 для работы на шельфе

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Компания "Вертолеты России" разрабатывает проект глубокой модернизации вертолета Ми-8 для использования его на северных нефтегазовых месторождениях и шельфе, сообщил журналистам генеральный директор компании "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

"После глубокой модернизации Ми-8 должен стать основным для обслуживания шельфовых месторождений", - сказал А.Шибитов в субботу на авиакосмической выставке "Фарнборо-2008".

Он отметил, что требования к модернизируемой машине согласованы с компанией "Газпромавиа". "Серьезные изменения будут в комплексе оборудования. Хорошие предложения в этом отношении сделала компания "Транзас", - рассказал гендиректор "Вертолетов России".

По его словам, модернизация Ми-8 будет идти по пути постепенного наращивания возможностей этой машины для работы в северных широтах, в частности, для разведки месторождений нефти и газа.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');