Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Житель Новосибирска застрелился из пистолета, похищенного у милиционера

Новосибирск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Новосибирска похитил табельное оружие у сотрудника милиции, чтобы совершить самоубийство.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном ГУВД, "к сотрудникам вневедомственной охраны Заельцовского района, готовившимся к очередной смене, подошел молодой человек и попросил застрелить его, но, естественно, всерьез его просьбу никто не воспринял".

После этого 22-летний мужчина зашел во двор дома, где один из милиционеров готовил патрульную машину к выезду на дежурство. Воспользовавшись тем, что милиционер заглянул в автомобиль, молодой человек молниеносно сорвал у него с пояса кобуру с пистолетом и бросился бежать.

Началась погоня, во время которой кто-то поставил похитителю подножку, и тот упал, после чего успел выстрелить себе в голову, однако остался жив.

"Он скончался в минувшее воскресенье. По предварительным данным, на самоубийство его толкнула крупная ссора с друзьями, произошедшая накануне, в каких-либо противоправных действиях погибший замечен не был", - сообщил представитель ГУВД.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');