Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В Москве двое грузин задержаны по подозрению в мошенничестве

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - В Москве по подозрению в мошенничестве задержаны двое уроженцев Грузии, известные в криминальной среде как "Темо" и "Отико", сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО в четверг.

Собеседник агентства рассказал, что задержанные являются членами "грузинской" организованной преступной группы.

"Мошенники пользовались старой схемой обмана доверчивых граждан, используемой еще в 1990-х годах. Утром возле пунктов перевода денежных средств, либо у коммерческих банков преступники выискивали иногородних граждан и обманным путем похищали у них деньги", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что махинаторы заранее изготавливали из газетных вырезок "куклу", похожую на пачку денег, и в удобный момент на глазах у жертвы один из них якобы случайно ее терял.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');