Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

"Нафтогаз Украины" готов допустить российских наблюдателей

Киев. 9 января. INTERFAX.RU - Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" отвергает обвинения российской стороны в нежелании допускать ее представителей для наблюдения за работой украинской газотранспортной системы (ГТС).

"Мы готовы в рамках соглашений и технических возможностей предоставить легитимным заинтересованным лицам со стороны "Газпрома", имеющим соответствующий мандат, допуск к газотранспортной системе в рамках работы мониторинговой группы Еврокомиссии", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский в пятницу.

Он подчеркнул, что представители "Газпромэкспорта" и без этого постоянно находятся на газоизмерительных станциях (ГИС) Украины на ее западных границах, имея возможность отслеживать поставки газа, тогда как таких же представителей украинской стороны на российских ГИС на границе с Украиной "Газпром" к приборам контроля учета не подпускает.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');