Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Гандболистки сборной России сыграют в финале с Францией

Всем здравствуйте!

08:42

Увы, подходит к концу летняя Олимпиада-2020 в Токио

08:43

Сегодня - заключительный соревновательный день, мы начинаем текстовую трансляцию незадолго до старта матча женских сборных России и Франции по гандболу. Действующий чемпион Олимпиады (Россия) против действующего серебряного призера

08:44

Одну медаль мы сегодня уже выиграли - серебро в групповом многоборье в художественной гимнастике. Или: проиграли здесь золото

08:45

Впервые с 1996 года Россия без золота в обеих дисциплинах - личном и командном многоборье

08:45

Жаль, конечно. Но все же поздравим россиянок с медалью. Они заслужили похвалу и слова благодарности в с вой адрес.

08:46

Реакция руководителя Всероссийской федерации художественной гимнастики

08:50

Сейчас за золото олимпийского турнира борьбу ведут волейболистки. Команда США выиграла у бразильянок две партии, выигрывает и в третьей - 17:9. Кажется, я догадываюсь, в какую из Америк - Северную или Южную - улетят золотые медали

08:52

08:53

08:56

Сейчас идут оставшиеся финалы в боксерских турнирах. Увы, без участия наших

08:57

Кениец Элиуд Кипчоге пошел (побежал?) на принцип: соблюсти все правила социальной дистанции. В мужском марафоне он оторвался ото всех и прибежал к финишу в одиночестве! Поздравляем чемпиона!

08:59

Женская сборная США в трех партиях разобралась с Бразилией в финальном матче волейбольного турнира (и, к сведению, стала чемпионом Олимпиады). Стремление американок объяснимо: надо успеть к просмотру финального матча женского гандбольного турнира Россия - Франция!!!

09:01

Матч Россия - Франция начался!

09:01

Первый гол - на счету француженок. Но не с игры, а с гандбольного пенальти. Россия проигрывает 0:1

09:02

Сравнила счет Полина Ведехина - 1:1. Вскоре Франция забила вновь, но гол не засчитали

09:04

Виктория Калинина, вставшая в ворота вместо Анны Седойкиной, отразила сейчас семиметровый удар!

09:04

2:1 - вперед выходят россиянки!

09:04

3:1 в пользу сборной России! Это Анна Вяхирева точна в контратаке!

09:08

3:3. Не смогли россиянки развить преимущество, а две результативные атаки пропустили

09:10

Оставшиеся в меньшинстве француженки все же смогли разыграть мяч так, чтобы без видимых (для диванного, типа меня, эксперта) помех точно завершить атаку броском - 3:4, наши проигрывают

09:14

Екатерина Ильина вышла со скамейки запасных, пробила семиметровый (гол!) и вернулась на скамейку обратно - 5:6!

09:15

6:6! Дмитриева делает счет равным!

09:15

Вратарь сборной России Анна Седойкина отражает опасный бросок!

09:16

Дмитриева вышла на ударную позицию и поразила ворота соперниц - 7:6!

09:18

7:8 - уже проигрываем. Это и есть гандбольные качели

09:20

При счете 7:9 сборная России оказывается в большинстве. И гол! Анна Вяхирева точна! 8:9!

09:21

Анна Вяхирева - один из лидеров и самых ярких игроков отечественного женского гандбола. Она приехала на Олимпиаду, восстановившись после тяжелой травмы. В том числе и ее игра стала залогом того, что наша сборная дошла до финала Игр-2020.

09:23

Вот инста Анны. Слова благодарности за игру можете высказать здесь. Если она спросит "откуда вы все в таком количестве здесь взялись?" можете сказать, что по наводке "Интерфакса"

09:24

Главный тренер сборной России Алексей Алексеев взял тайм-аут при счете 9:11

09:24

Идет, между тем, 23-я минута первого тайма. Тайм идет полчаса

09:26

Дмитриева не смогла поразить створ ворот француженок, а те в ответной атаке забили - 9:12

09:26

Удаление у француженок. Грас Заади чуть не сломала нашу Анну Сень. А ведь играют в одной команде - "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону). Там же играет Анна Вяхирева, там же играла и Анна Седойкина. Теперь я знаю принцип комплектования состава ростовской команды

09:28

10:12, но получаем семиметровый в свои ворота

09:29

10:13. Не справилась с хитрым ударом француженки наш вратарь, теперь уже Калинина

09:32

ГООООООЛ! 13:15 - Полина Ведехина бросает!

09:33

Французы взяли тайм-аут

09:35

Вышли на заключительную атаку французские гандболистки, но отличиться не смогли. Первый тайм завершен, Россия пока проигрывает 13:15

09:44

Пока идет перерыв, сообщу: вне зависимости от итогового результата матча Россия - Франция, наша олимпийская сборная останется на пятом месте в медальном зачете

09:46

Конкретно сейчас счету российских спортсменов 20 золотых медалей, 27 серебряных и 23 бронзовых.

09:46

Медальный зачет выиграла сборная США, которая долгое время отставала от лидирующего Китая. На счету американцев 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовых медалей. Второе место занял Китай (38-32-18). Третьи - хозяева Олимпиады японцы (27-14-17). Четвертое место у сборной Великобритании (22-21-22).

09:56

Но может быть наши размочат, а заодно и отыграют очко отставания? Правда, мы в меньшинстве

09:57

ГОЛ! 15:16! Владлена Бобровникова порадовала нас голом!

10:00

16:18. Да еще и в меньшинстве остается российская команда. Хорошо еще, что не как в футболе, не до конца игры

10:03

16:19 - Паулетта Фоппа поразила наши ворота после отскока мяча от штанги

10:03

Седойкина выручает сейчас команду, но в ответной атаке не получился бросок у Дмитриевой

10:04

Красивый бросок, красивый гол, но - в наши ворота. 16:20

10:05

Вынужден вас огорчить, счет уже 16:21

10:06

Середина второго тайма. Не могу сказать, что прямо таки все потеряно, но отставание смущает

10:06

Тем более мы только что пропустили еще один гол - 16:22. Самое время разрядить обстановку и внести коррективы. Тайм-аут берет тренерский штаб сборной России. Удачи!

10:08

Есть гол! Полина Ведехина! Но даже порадоваться не успели, как пропустили вновь - 17:23

10:09

Дмитриева - гол! 18:23!

10:10

Ну как же обидно! Дмитриева, казалось, из убойной позиции бьет и попадает в штангу. В ответной контратаке точен соперник. Но сейчас наши все же забивают - 19:24

10:11

Удаление у сборной Франции

10:12

Ильина вырвалась на удобную позицию для броска. Пробить вратаря ей не удалось!

10:14

ГООООООЛ! 20:24, Полина Горшкова реализовала выход скорее 2 на 0,5 чем 1 на 1! Голкипер не успевала вернуться к воротам

10:19

Тайм-аут взяла сборная России. Наши игроки спокойны, но сосредоточены. Француженки - на расслабоне, готовы праздновать победу

10:20

22:27!

10:21

Ошибка нашей сборной в атаке обернулся перехватом и выходом один на один соперницы. 22:28

10:24

Эх, не удалось Вяхиревой прорваться к воротам!