Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Клинтон считает, что на Иран стоит начать оказывать давление

Лондон. 28 января. INTERFAX.RU - Отношение Ирана к национальной ядерной программе не дает странам Запада "никакого другого выбора, кроме как сосредоточиться на давлении". Такое мнение выразила в четверг госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая сейчас находится в Лондоне на международной конференции по Афганистану.

"Подход Ирана не оставляет никакого другого выбора, кроме как работать с нашими партнерами над выработкой мер давления, в надежде на то, что благодаря им Иран по-другому отнесется к отказу от наших дипломатических усилий", - заявила Клинтон журналистам.

По мнению Клинтон, огорчающий отказ Ирана от предложения Запада проводить дообогащение иранского урана за рубежом лишь "увеличил угрозу того, что он (Иран) продолжит нарушать международные нормы в ядерной сфере".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');