Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Олег Табаков рассказал Путину о проблемах театра

Ново-Огарево. 21 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в субботу с мэтром отечественного театра и кино Олегом Табаковым, который на днях отметил свое 75-летие. Глава правительства предложил гостю обсудить проблемы современного театра. О.Табаков рассказал В.Путину о своих двух главных задумках, по поводу которых он обратился к главе правительства за помощью.

"Первое дело - это филиал подвального театра ("Табакерки" - ИФ). Если я это сделаю, то совесть моя будет чиста. Это позволило бы нам охватить более широкий круг зрителей", - сказал О.Табаков. Второе дело, которое художественный руководитель МХТ имени Чехова и "Табакерки" хотел бы выполнить, - это помочь с жильем артистам двух театров. Как пояснил О.Табаков, "у "зелени" МХТ и "Табакерки" и у некоторых педагогов нет жилья".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');