Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Медведев обещает не сводить борьбу с экстремизмом "только к воплям и заклинаниям"

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что с экстремизмом, ксенофобией и фашизмом нужно бороться жестко, используя всю силу закона и правоохранительных органов.

"Мы будем бороться с этим всеми доступными средствами, теми средствами, которыми располагают правоохранительные органы, судебная система. Если не применять всю силу закона, борьба сведется только к воплям и заклинаниям", - сказал Медведев, отвечая на вопросы участников 10-го конгресса русской прессы.

При этом глава государства с сожалением констатировал, что в последнее время проблема ксенофобии, экстремизма и фашизма в России обострились.

"Эти угрозы, к сожалению, никуда не исчезли. Более того, мы начинаем сталкиваться с ними в таких местах и по таким поводам, о которых раньше не думали", - сказал российский президент.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');