Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Старт шаттла "Индевор" перенесен, он состоится не раньше воскресенья

Вашингтон. 29 апреля. INTERFAX.RU - Запланированный на пятницу старт американского шаттла "Индевор" отложен по техническим причинам.

НАСА оценило возможность проведения следующей попытки запуска не раньше воскресенья, в 22:59 по московскому времени, говорится в сообщении на сайте одного из подразделений НАСА.

Старт был отменен по техническим причинам и состоится в воскресенье, если технические проблемы будут решены до этого времени.

Это 25-й и последний космический полет шаттла "Индевор" и предпоследняя миссия по программе "Спейс шаттл".

Шаттл "Индевор" должен привезти на станцию магнитный альфа-спектрометр AMS-02 и грузовую платформу с двумя антеннами связи S-диапазона, баком с аммиаком и запчастями для "ловкого" манипулятора Dextre.

В экипаж "челнока" включены командир Марк Келли, пилот Грегори Гарольд Джонсон и специалисты полета Майкл Финк, Грегори Шамитофф, Эндрю Фейстел и Роберто Виттори.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');