Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Три японских чиновника будут уволены за ошибки "Фукусимы"

Токио. 4 августа. INTERFAX.RU - В четверг утром на пресс-конференции министр экономики, торговли и промышленности Японии Банри Каиэда сообщил журналистам, что в правительстве грядут кадровые перестановки, и своих постов лишатся три чиновника, которые принимали участие в управлении кризисом на АЭС "Фукусима-1", сообщают японские СМИ.

"В их числе заместитель министра экономики, торговли и промышленности Японии Кадзуо Мацунага, глава агентства по атомной и промышленной безопасности Нобуаки Тэрасака и глава агентства по природным ресурсам и энергетике Тэцухиро Хосоно", - заявил Каиэда. По его словам, их ответственность за ошибки в ходе ликвидации последствий аварии на АЭС очевидна.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');