Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Путин недоволен завышенными требованиями со стороны Европы

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о необходимости учета интересов России иностранными партнерами при сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе, которое он сделал в пятницу на совещании в Северодвинске, касается завышенных требований со стороны Европы, пояснил журналистам источник в правительстве РФ.

Выступая в пятницу в Северодвинске на совещании по развитию нефтегазового комплекса, Путин заявил, что Россия не будет ни под кого подстраиваться. "Те, кто хотят работать с нами, пусть подстраиваются под нас, разумеется на рыночных открытых принципах", - пояснил премьер.

Он подчеркнул, что "политика (России - ИФ) в сфере энергетики будет понятной, прозрачной, либеральной".

"Мы не собираемся скатываться к энергетическому эгоизму", - отметил глава российского правительства.

"В данном случае речь идет о различных требованиях, которые выдвигаются к России, в том числе требованиях в контексте Энергетической хартии", - сказал собеседник агентства, комментируя высказывание премьера.

Также, по словам источника в правительстве, это касается и других требований, "связанных с предоставлением доступа к энергетической транспортной системе и прочих запросных моментов со стороны европейцев, которые в народе называют "хотелками" и которые явно не являются позитивными с точки зрения наших интересов.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');