Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В Хабаровске полковник проведет три года в колонии за мошенничество и злоупотребление полномочиями

Хабаровск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский гарнизонный суд приговорил к трем годам лишения свободы бывшего заместителя командира Первого железнодорожного корпуса по тылу полковника Толиба Гусаинова, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой военной прокуратуры Дальневосточного военного округа в четверг, отбывать наказание Т.Гусаинов будет в колонии строгого режима. Решением суда он также был лишен права занимать руководящие должности на срок два года.

Как отмечается в сообщении, по данным следствия, в 2004 году Т.Гусаинов, будучи председателем конкурсной комиссии управления корпуса, обязал подчиненных командиров железнодорожных бригад заключить договоры на поставку материалов для ремонта железнодорожных путей с указанными им коммерческими организациями и перечислить на их счет свыше 3,8 млн рублей.

"Перечисленными денежными средствами осужденный и руководители фирм распорядились по своему усмотрению", - говорится в пресс-релизе.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');