Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Вертолеты-такси могут появиться в Москве уже в 2010 году

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Авиатакси в недалеком будущем может стать в Москве таким же привычным транспортом, как троллейбус или автобус, заявил "Интерфаксу" генеральный директор ГУ "Московские авиационные услуги" Михаил Оводенко.

"Москва к этому давно готова. Мэр города Юрий Лужков считает, что столица России в этом отношении ничем не хуже Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Авиатакси в Москве пойдет, обязательно пойдет", - сказал он.

"Летать над городом в качестве авиатакси будут вертолеты, по требованию безопасности - исключительно двухмоторные и только над реками или промзонами", - добавил Оводенко. По его мнению, цены на услуги авиатакси не будут астрономическими. "Маркетинговые исследования показали, что стоимость одного часа полета двухмоторного вертолета - $600, но час в Москве некуда лететь - 10-15-30 минут максимум. Поделите $300 на пять пассажиров - вот вам и цена билета", - пояснил Оводенко.

Он полагает, что программа может быть реализована в течение двух ближайших лет.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');