Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В Центральном округе Москвы зафиксирован один случай заражения малярией

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - В прудах Центрального округа столицы плотность малярийных личинок почти в 7 раз превышает аналогичный показатель по другим округам, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела надзора за особо опасными инфекциями управления Роспотребнадзора по Москве Татьяна Иванова в среду.

"В ЦАО расположены 26 водоемов, и если средняя плотность малярийных личинок по столице составляет 4,3 на 1 кв.м, то в центре этот показатель превышает 30 единиц на 1 кв.м", - заявила они и отметила, что такая ситуация создает благоприятные условия для заражения малярией.

По ее словам, префектура Центрального округа до сих пор не заключила договор ни с одной станцией ДЭЗ. В то же время, по словам Ивановой, на территории ЦАО уже есть один случай заражения малярией.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');