Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Армения примет участие в выборах членов Совбеза ООН

Москва. 1 января. INTERFAX.RU - Армения выдвинет свою кандидатуру на роль участника Совета Безопасности ООН, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел страны Зограб Мнацаканян в передаче "В реальности сегодня" на общественном телевидении Армении.

"Наша республика является одной из кандидатов в вопросе членства в этом Совете. Мы также выдвигаем свою кандидатуру на членство в Совете Безопасности ООН, но на более поздний срок. Для нас это сейчас ответственный момент, выборы пройдут в октябре, и мы будем очень активно продвигать нашу кампанию", - заявил Мнацаканян.

Он отметил, что Армения находится в восточноевропейской группе, где есть два места и три страны, одной из которых и является эта страна.

"Наша сегодняшняя внутренняя повестка дня только помогает нам быть более конкурентоспособными в этой гонке", - отметил и.о. главы МИД.

Он подчеркнул, что членство в Совете ООН по правам человека является одной из постоянных задач внешней политики Армении.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');