Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Санитарные службы в российских аэропортах будут проверять все рейсы из Мексики и США

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Санитарным службам в российских аэропортах дано указание встречать все самолеты, прилетающие из Мексики и США, для проверки на наличие на борту людей, состояние которых вызывает подозрение о заболевании гриппом.

"Сегодня мною дано указание встречать все самолеты из Мексики и США и в случае выявления людей с температурой изолировать их до выяснения причин. Это соответствует международным медико-санитарным правам", - сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко "Интерфаксу" в воскресенье.

Г.Онищенко также сообщил, что необходимые инструкции даны экипажам самолетов и бортпроводникам.

"Все необходимые меры (в связи со случаями заболевания людей свиным гриппом в Мексике и США - ИФ) будут приняты", - сказал Главный государственный санитарный врач РФ.

Он также сообщил, что медики пока не будут рекомендовать россиянам воздерживаться от поездок в США. "Пока такой необходимости нет", - сказал он.

Вместе с тем россиянам не рекомендованы поездки в Мексику.

"Мы уже дали рекомендации воздержаться от поездок в Мексику", - сказал " Г.Онищенко.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');