Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию очередного дня летней Олимпиады-2020 в Токио!

04:28

Сегодня обещали разыграть 21 комплект наград!

04:39

Процесс пошел! В нем, кстати, сейчас поучаствовал россиянин Андрей Минаков - в заплыве на 100 м баттерфляем. Финишировал - жаль! - четвертым, а не в тройке призеров. Зато победитель заплыва, американец Калеб Дрессел, установил рекорд мира - 49,45 секунды

04:42

Не думаю, что предыдущий обладатель рекорда (49,50 секунды) залился сейчас горькими слезами, ибо это и есть Дрессел

04:45

Время Минакова - 50,74 секунды. Это 1,43 секунды отставания от времени сегодняшнего победителя

04:46

Финишировавший вторым венгр Кристоф Милак может похвастать и тем, что побил рекорд Европы, теперь лучшее достижение континента в этой дистанции - 49,68 секунды

04:48

Сейчас будет женский заплыв на 800 м вольным стилем. Россию в этом финале представит Анастасия Кирпичникова, она плывет (действительно уже плывет: гонка началась) на второй дорожке

04:51

200 м преодолели спортсменки. Лидирует американка Кэтлин Ледеки, россиянка уступает ей в районе трех секунд

04:58

Ледеки финишировала первой, Кирпичникова - восьмой, отстав на 13,73 секунды

05:01

Следующий медальный заплыв - в 5:43. Это будет смешанная комбинированная эстафета 4х100 м. Сборную России (поплывет на первой дорожке) представят Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова, Мария Каменева

05:26

Если вы отменили свадьбу ради того, чтобы таки насладиться выступлением американской гимнастки Симоны Байлз в опорном прыжке и на брусьях, у меня для вас плохие новости

05:30

Но не будем о грустном. Сейчас женская сборная России по волейболу (см. фото к моей текстовой трансляции) выигрывает у сборной США в первой партии матча олимпийского турнира - 22:17!

05:35

Россиянки выиграли первую партию - 25:20

05:40

Пауза в игре при счете 1:1 во второй партии. Травму получила американка Томпсон

05:48

При счете 9:5 в пользу сборной России во второй партии началась плавательная эстафета!

05:49

Наши плывут третьими с отставанием от лидирующей Италии в 0,80 секунды!

05:52

Великобритания выигрывает эстафету с мировым (3 минуты 37,58 секунды) рекордом, сборная России финишировала седьмой с отставанием в 4,87 секунды

05:53

Побегу на волейбольную арену

05:53

Здесь все норм. Наши выигрывают во второй партии - 13:6

05:59

Смотрю на табло и зависаю, не могу оторвать глаз и переключиться на площадку (а надо бы): наши ведут 20:9

06:04

Не помог блок американки: от ее рук мяч улетел в аут. А между тем, это была ключевая комбинация россиянок в партии. Именно она привела к победе 25:12. Ждем третьей партии

06:08

Российские саблистки вышли в полуфинал командного турнира!

06:16

Растет преимущество россиянок и в третьей партии - 9:5

06:19

Американка Андреас Дрюс улыбнулась от счастья: только что ей удалось успешно завершить комбинацию и сократить отставание в счете: 12:9 в пользу россиянок

06:22

Сейчас американские волейболистки (не могу сказать, что лично я "за") оказывают достойное сопротивление нашим, проигрывают в 1 балл

06:26

Накануне мужская сборная России впервые проиграла на ОИ-2020. Возможно, то же самое случится сегодня и с женской сборной США

06:27

А у нас 18:17 в пользу сборной России

06:28

ШОК! Сборная США сравнивает счет - 18:18

06:29

Пока меня приводили в чувство, наши волейболистки провели две результативные атаки и теперь россиянки вновь впереди - 20:18

06:30

Подставила блок Гончарова, мяч - увы - улетел от нее в аут.

06:33

Сборная России выиграла у США со счетом 3:0 (25:20, 25:12, 25:19)

06:35

Россиянки - в четвертьфинале!

06:44

В 8:15 по московскому времени должен начаться интересный гандбольный матч между женскими сборными России и Франции по гандболу

06:51

Вчера на Олимпиаде в Токио стартовали соревнования по легкой атлетике. В связи с этим запилю сюда один из любимых мною мультфильмов. А сам ненадолго отойду. Приятного просмотра!

07:14

Я вернулся

07:14

Что касается полуфинала командного турнира саблисток, россиянки встрется с Южной Кореей. Начало - 7:40

07:22

Сейчас идет четвертьфинальный матч Россия- Монголия на турнире по дзюдо среди смешанных команд. Наши ведут 2:1

07:40

Наши дзюдоисты победили 4:2 и вышли в полуфинал

07:48

Начался полуфинал женского командного турнира саблисток Россия после двух поединков выигрывает у кореянок 10:4.

07:49

Нашу команду представляют Ольга Никитина, Софья Великая и София Позднякова

07:50

По всем (0:6) статьям Позднякова проигрывает корейской оппонентке и счет уже 10:10

07:51

Впрочем, находит София в себе силы провести несколько уколов - 14:10!

07:52

Ольга Никитина выходит на свой очередной поединок уже при счете 15:10

07:53

18:11!

07:56

24:13 - это уже серьезно (как будто было шуточно)

08:01

32:14 ведет сборная России. Идет седьмой поединок

08:09

42:25. Софья Великая уколола соперницу и приземлилась на колено. Встала не сразу, чем вызвала тревогу: не травма ли. Но вроде все норм

08:10

Все, 45:26. Сборная России - в финале!

08:15

В финале россиянки сыграют с Францией

08:16

Прикол в том, что с Францией уже сейчас играет женская сборная России по гандболу. Пока 0:0

08:16

Идет первый тайм, конечно же

08:16

2:0 ведут француженки

08:23

Второй подряд семиметровый реализует Екатерина Ильина - и счет уже 4:3 в нашу пользу

08:26

Снова семиметровый (типа пенальти в футболе) в исполнении Ильиной. Но на этот раз наша команда не выходит вперед, а сравнивает счет - 5:5

08:34

08:37

10:8 - впереди российские гандболистки в матче с Францией

08:50

Французские гандболистки перехватили нешуточную инициативу. Мы проигрываем 14:17

08:51

ГОЛ! 15:17!

08:51

В матче наступил перерыв

09:06

Российские дзюдоисты проиграли Японии в полуфинале командного турнира. Будем бороться (в смысле - они будут) за бронзу

09:07

В гандбольном матче наступил второй тайм: россиянки пока проигрывают Франции 16:18

09:13

К настоящему моменту у команд по одной победе, ничьи и поражению и по три очка. Россия занимает в группе четвертое место, уступающая по дополнительным показателям Франция - пятое. Каждая из команд рискует не попасть в плей-офф

09:15

При этом Россия - действующий олимпийский чемпион, Франция - действующий чемпион мира

09:16

Эксклюзивное интервью "Интерфаксу", вдруг интересно

09:16

Наши гандболистки пока проигрывают 19:20

09:19

Переключимся на теннис. Там идет матч за третье место в женском парном разряде. Россиянки Вероника Кудерметова/Елена Веснина против бразильянок Лауры Пигосси и Луизы Стефани. Ведем в первом сете - 3:0

09:22

Французская гандболистка Грас Заади, атакуя на наши ворота сбила с ног (упала, однако, и сама) Анну Вяхиреву. Так встретились одноклубницы по команде "Ростов-Дон"

09:23

22:23 уступает Россия в конкретный настоящий момент

09:26

Дарья Дмитриева прорвалась сквозь оборону и нанесла точный бросок! 24:24!

09:26

Эх, выходят вперед француженки. Но тут же Вяхирева отличилась - 25:25

09:29

ГОООООООЛ! 26:25 в пользу сборной России!

09:30

А в теннисе счет 3:1 в пользу российской пары, которая едва вновь не выиграла гейм на подаче бразильских соперниц

09:31

Анна Седойкина (олимпийский чемпион - как и Дарья Дмитриева, Анна Вяхирева, Екатерина Ильина, Владлена Бобровникова) спасла сейчас ворота сборной России после опаснейшего броска!

09:32

Седойкина, кстати, давала предварительное согласие на интервью со мной. Возможно, после Олимпиады пообщаемся. Надеюсь, будет возможность показать мне золотую медаль

09:37

Право на семиметровый удар получает Россия!

09:37

Ильина точна - 28:27!

09:38

Выход один на один на ворота сборной России!

09:39

Анна Седойкина блистательно отражает бросок!

09:40

Все, победа! 28:27 в пользу сборной России! Интересная была игра!

09:40

Сборная России вышла в плей-офф!

09:48

Россиянки Юлия Зыкова и Юлия Каримова вышли в финал соревнований по стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Зыкова - с лучшим результатом

10:49

В финале женского турнира по стрельбе начался этап на выбывание. Россиянки Зыкова и Каримова пока держатся в тройке

10:52

Юлия Каримова - бронзовый призер в стрельбе! И будет еще одна медаль, но какая?

10:53

Юлия Зыкова - серебряный призер!

10:57

Теннисистки Кудерметова и Веснина проиграли второй сет бразильянкам - 4:6. Счет по партиям сравнялся - 1:1

11:18

Российские теннисистки были близки к победе, но соперницы из Бразилии отыграли четыре матчбола подряд!

11:18

Сейчас идет специальный тай-брейк до 10 очков.

11:19

Бразилия выходит вперед - 10:9, но для победы нужна разница в два балла

11:20

Нда

11:20

Лаура Пигосси и Луиза Стефани выиграли у Вероники Кудерметовой и Елены Весниной матч за третье место

11:47

Вот оно, спасение Седойкиной ворот и победы в целом в гандбольном матче!

11:52

"Бразильянки весь турнир устраивали суету, кутерьму. Проигрывали первый сет, но потом начинали суетиться и вытаскивали матчи", - приводит слова теннисистки Весниной "Спорт-Экспресс"

12:12

Идет матч за бронзу командного турнира по дзюдо Израиль - Россия. Наша команда ведет со счетом 1:0

12:13

Первое очко нам принесла Мадина Таймазова

12:15

Михаил Игольников победил Саги Муки и счет сравнялся - 1:1

12:17

Потерпела неудачу в своем поединке и Александра Бабинцева, в результате счет становится 2:1 в пользу Израиля

12:25

А теперь ошибается Тамерлан Башаев, проиграл он Петеру Палтчику. Россия проигрывает 1:3

12:32

Дарья Межнецкая вслед за своими партнерами по сборной России проигрывает оппонентке, в итоге матч за бронзу завершен. Израиль победил со счетом 4:1

12:43

Организаторы Олимпиады в японской столице заявили в субботу, что лишили аккредитации людей, без разрешения покинувших олимпийскую деревню, сообщает The Japan Times.

Речь идёт о наказании за выезд из Олимпийской деревни для осмотра токийских достопримечательностей. Такие поездки являются нарушением мер, введённых для безопасного проведения игр в условиях пандемии COVID-19. При этом организаторы не уточнили, у скольких человек отозвали аккредитацию, и есть ли среди них спортсмены.

13:25

Боксер Зенфира Магомедалиева гарантировала себе медаль, выйдя в полуфинал!

13:28

Сейчас начнется финальный матч Россия - Франция, это командный турнир саблисток!

13:33

Идет первый бой матча, состоящего из девяти поединков. Россию здесь и сейчас представляет Ольга Никитина

13:34

Никитина неудачно начала игру, следствием чего стали три пропущенных укола. Но тут случился так называемый камбэк: россиянка победила Манон Брюне в личном поединке со счетом 5:3!

13:35

София Позднякова доводит счет до более крупного - 7:4!

13:38

9:5 - впереди сборная России

13:40

Позднякова разводит руками. Она удивлена: соперница провела серию уколов и счет становится 9:9

13:40

Сумела все же выйти вперед София, она завершила свой поединок при счете 10:9 в пользу сборной России

13:42

На дорожку вышла Софья Великая. Пока начало ее поединка - за соперницей, Шарлоттой Лембах. Француженке быстро удалось заработать два балла

13:43

12:12 становится счет, Великая смогла отыграться

13:43

Франция впереди, да еще и в три очка преимущество - 15:12

13:46

Это, конечно, нехороший знак. Но не до такой степени, чтобы досрочно признавать поражение

13:46

Тем более вышедшая на дорожку Никитина сокращает отставание в счете - 15:13 в пользу сборной Франции

13:47

Если бы сотрудников СМИ наказывали за негативные новости, меня бы уже уволили по статье: два укола сейчас пропустила россиянка. 17:13 в пользу сборной Франции.

13:48

18:13!

13:49

До шести очков возрастает преимущество сборной Франции. Идет, между тем, четвертый раунд

13:50

София Позднякова сумела сделать укол, но Манон Брюне пошла в какую-то яростную атаку. Спросонья я бы подумал, что кто-то спасается бегством. В итоге Позднякова пропустила таки укол

13:52

20:17 - это мы слышим яростные крики (в фехтовании принято кричать) Ольги Никитиной

13:52

20:18

13:54

23:22! Никитина приблизила сборную России к соперницам!

13:55

Не только сравнивает счет, но и выходит вперед Россия - 24:23!

13:55

25:23 в пользу сборной России

13:57

26:23 - это уже София Великая в центре внимания. У нее поединок против Сесилии Бердер

13:58

27:23 в нашу пользу. Идет шестой поединок!

14:10

Француженка Манон Брюне всеми силами старается сократить отставание в счете. В какой-то степени ей это удается - 37:33. Но счет конкретно по этому поединку - 5:2

14:13

40:34! Сейчас будет последний поединок в рамках этого матча!

14:13

Можно победить и досрочно: надо набрать 45 очков!

14:20

45:41 - Сборная России выиграла золото Олимпиады в командном турнире саблисток! Поздравляем и радуемся!

14:45

15:00

15:16

Поздравляем украинскую теннисистку Элину Свитолину с бронзовой медалью Олимпиады!

15:22

А вот серб Новак Джокович, проигравший в матче за бронзу в одиночном разряде, на игру за бронзу в составе смешанных пар не явился

15:43

Женская сборная Новой Зеландии по регби-7 выиграла золото

15:57

По общему числу медалей мы – третьи, и это круто. У нас 37 медалей. Лидирует США (46), на втором месте – Китай (45), на четвертом – Япония (30).

По золотым медалям лидирует Китай (21), далее идут Япония (17), США (16), Россия (11). Замыкает топ-5 Австралия (10).

15:57

Путин поздравил наших саблисток.

"От души поздравляю вас, весь тренерский состав с красивой и убедительной победой в командных соревнованиях по фехтованию на саблях Игр XXXII Олимпиады в Токио", - говорится в поздравительной телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

16:03

Он добавил, что победительницы игр ОИ-2020 в Токио продемонстрировали мастерство и сосредоточенность на результате, а также подтвердили высокий уровень подготовки отечественной школы фехтования.

16:21

В забеге на 100 м ямайские легкоатлетки взяли весь комплект наград. В чем-то они, конечно, правы

16:27

Что творят поляки!

16:27

Сборная Польши выиграла забег в мужской эстафете 4х400 м!

16:28

Второе место заняла Доминикана, третье - команда США

16:33

Впрочем, это смешанная эстафета)

16:54

В женском одиночном разряде продолжается финал теннисисток, позади две партии – Белинда Бенчич и Маркета Вондраусова выиграли по одной. Идет третья партия.

16:56

Итальянцы заработали на Олимпиаде 24 медали, это седьмой показатель по общему числу наград. По числу золотых - две штуки - команда располагается на 15-й строчке

16:58

Итак Белинда Бенчич - олимпийский чемпион!

17:40

Результат встречи – 7:5, 2:6, 6:3 в пользу Бенчич. Продолжительность матча составила 2 часа 28 минут.

17:40

Ну а завтра мы ждем в теннисе три российские медали! В финале играет Хачанов против немца Зверева, а две российские пары разыграют золото между собой в миксте!