Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Талибы не разрешили группе афганских сикхов и индуистов эвакуироваться в Индию

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Афганские талибы (террористическое движение "Талибан" запрещено в России) в субботу препятствовали посадке группе афганских сикхов и индуистов в самолет ВВС Индии в аэропорту Кабула, сообщает Indian Express.

По сообщению корреспондента издания, в этой группе были два депутата афганского парламента, представляющих меньшинства страны.

"Талибы остановили группу из 72 афганских сикхов и индуистов при посадке на самолет ВВС Индии. Транспортный самолет С-130 вылетел из Кабула с 85 гражданами Индии. На пути в Дели он сделал посадку в Душанбе для дозаправки", - пишет газета.

Ранее сетевые афганские СМИ со ссылкой на афганских сотрудников посольства Индии в Кабуле сообщили о том, что в районе кабульского аэропорта похищены индийцы, при этом они отметили, что в группе - около 150 человек.

Новости по теме

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');