Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Адвокат замглавы МВД Бурятии Шурупова утверждает, что его клиента пытали

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Адвокат замглавы МВД Бурятии Андрея Шурупова, подозреваемого в контрабанде, заявил о жестоком обращении с его клиентом в день задержания.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в Басманном суде во вторник днем состоялся процесс заявления следствием справок об удовлетворительном состоянии здоровья Шурупова и его возможности нахождения под стражей.

При этом один из адвокатов замглавы республиканского МВД сказал: "Подзащитный сообщил, что в день задержания ФСБ применяло к нему утопление, электрошок и холод, и я не уверен в его состоянии здоровья". Защитник попросил в связи с этим времени на ознакомление с материалами дела.

Между тем другой адвокат А.Шурупова Ирина Повереннова заявила в суде: "Мне он такого не говорил".

Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте главы МВД Бурятии В.Сюсюры, и сейчас рассматривает аналогичный материал в отношении его заместителя Шурупова.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');