Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Искупавшиеся в полуобнаженном виде на киевском Майдане феминистки оштрафованы

Киев. 16 июля. INTERFAX.RU - Две активистки женского движения Femen, искупавшиеся в полуобнаженном виде в фонтане на Майдане Незалежности в Киеве, приговорены в пятницу к штрафу Шевченковским районным судом украинской столицы. Состоявшееся в четверг купание феминисток в фонтане стало акцией протеста против отключения горячей воды в Киеве и повышения тарифов на коммунальные услуги.

Полуобнаженные девушки, купаясь в фонтане, размахивали плакатами "Нет воды в кране - моюсь на Майдане". Трех активисток задержали сотрудники правоохранительных органов. Одной из девушек вынесено предупреждение за нарушение правил проведения митингов.

В свою очередь, активистки Femen заявили, что намерены обжаловать решение суда, а также подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников правоохранительных органов за препятствование проведению мирных собраний, демонстраций, митингов.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');