Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В зоне крушения сухогруза "Варнек" обнаружен спасательный плот, следов людей на нем нет

Архангельск. 2 августа. INTERFAX.RU - В 40 милях от района крушения сухогруза "Варнек" с вертолета обнаружен спасательный плот с затонувшего судна, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы управления МЧС России по Архангельской области Игорь Григорьев. По его словам, плот был обследован, но следов людей на нем не обнаружено.

Григорьев также сообщил, что "Варнек" был отбуксирован в горло Белого моря и поставлен на осушку. В понедельник туда прибыл спасательный катер "Метель" со специалистами Госакваспас, они попытаются перевернуть судно на киль. "Надежда найти экипаж и пассажиров живыми еще есть, хотя с каждым днем она тает. Температура воды в Баренцевом море - не выше 4 градусов тепла", - сказал Григорьев.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');