Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Охотники продолжают поиски медведя, жертвой которого стал житель Сахалина

Южно-Сахалинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третьи сутки на Сахалине продолжаются поиски медведя, смертельно ранившего 60-летнего жителя Макаровского района.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Дальний Восток" замначальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства, начальник отдела организации использования объектов животного мира и охоты Александр Костин, в день происшествия в район из Южно-Сахалинска выехали два охотоведа.

"Все это время они искали хищника, убившего мужчину. Однако пока поиски положительных результатов не дали. Сегодня с 04:00 они вновь обследовали этот район. Но пока его не нашли", - сообщил он.

Как было установлено, отметил А.Костин, напавший на мужчину медведь является средневозрастным самцом, так как в районе поисков охотоведы не нашли следов пребывания самки и медвежат.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');