Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Астахов предлагает начинать занятия в школе с зарядки

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает возродить традицию проведения утренних физзарядок перед началом первого урока в школах.

"Когда-то утро в школах начиналось с зарядки, а сегодня утро школьников зачастую начинается с курилки", - отмечает Астахов в заявлении, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

По его мнению, "вопросу физического воспитания детей в школах уделяется недостаточно внимания".

"Короткая разминка перед началом занятий не отнимет много времени и сил у ребенка, зато позволит проснуться и как следует настроиться на учебу. К тому же регулярность таких занятия позволит "подружить" ребят со спортом, ведь не все дети после школы посещают спортивные секции", - подчеркнул детский омбудсмен.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');