Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Премьер Литвы встретится с главой Пентагона

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас в воскресенье вылетит с рабочим визитом в США, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе правительства.

"Планируется, что на встречах главы правительства с вице-президентом США Диком Чейни, госсекретарем Кондолизой Райс, главой Пентагона Робертом Гейтсом будут обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества, состоится обмен мнениями по актуальным вопросам международной политики", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Киркилас намерен встретиться с бывшим советником президента США по вопросам национальной безопасности Збигневом Бжезиньским, представителями Комитета евреев США и литовской общины.

Между тем департамент информации и печати МИД Литвы распространил в пятницу сообщение для СМИ, в котором говорится, что глава ведомства Пятрас Вайтекунас в субботу вылетит с визитом в Чикаго, а затем присоединится к делегации, возглавляемой Киркиласом, и будет принимать участие во встречах с руководством США.

Некоторые политики и СМИ ранее сообщали, что Вильнюс ведет переговоры о размещении элементов системы противоракетной обороны США на территории Литвы на случай, если переговоры между США и Польшей по этому вопросу не увенчаются успехом.

Между тем представители МИД и министерства обороны Литвы отрицают эту информацию.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');