Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Ужесточение КОАП не повлияло на статистику задержания нетрезвых водителей в Москве

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - За минувшую неделю в Москве задержано более 500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в столичном управлении ГИБДД.

Собеседник агентства напомнил, что с 1 июля в России была установлена предельная норма содержания алкоголя в крови у водителей, которая составляет 0,3 промилле.

"Ситуация такова, что на сегодняшний день мы не можем говорить о каком-то увеличении или уменьшении количества водителей, которые садятся за руль подшофе", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он добавил, что новые правила "действуют всего пятый день, и говорить о том, что московских водителей не пугает ужесточение КоАП преждевременно".

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');