Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Большинство россиян не одобряют реформу РАО "ЕЭС России"

Москва. 5 июля. NTERFAX.RU - Две трети российских граждан не поддерживают упразднение РАО "ЕЭС России" и решение передать электростанции негосударственным компаниям, отмечают социологи.

Как показал опрос, проведенный Фондом "Общественное мнение" 28-29 июня в 46 регионах России, это решение не нравится 59% респондентов. Каждому пятому (19%) это решение безразлично. Одобряют "разгосударствление" энергохолдинга только 8% респондентов.

При этом социологи отметили, что по сравнению с прошлым годом в обществе снизился уровень неприятия реформы РАО ЕЭС. Так, в 2007 году эту идею не одобряли 68% российских граждан.

В то же время подавляющее большинство (80%) респондентов убеждены, что после проведения реформы РАО ЕЭС тарифы на электроэнергию вырастут. 5% думают, что они не изменятся, 3% рассчитывают на снижение, а 12% затруднились спрогнозировать ситуацию с тарифами.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');