Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Экологи заявляют о задержании десятков защитников Цаговского леса

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Около 30 человек задержаны в субботу в Цаговском лесу в Московской области после акции в защиту леса, сообщает координатор лесного лагеря Андрей Николаеня. "Сегодня прошел народный сход в лесу в формате встреча с депутатами. Собралось около 200-250 человек, в какой-то момент они обрушили свой гнев на забор, которым, как они считают, незаконно обнесена территория строящейся дороги", - сказал "Интерфаксу" А.Николаеня.

Он добавил, что в результате этих действий на место событий приехал ОМОН и задержал 17 человек, в том числе пять корреспондентов газеты "Жуковские вести", хотя они лишь вели съемки и наблюдали за происходящим.

После этого, по словам А.Николаеня, семь активисток вышли на шоссе, чтобы привлечь внимание к событиям в лесу с помощью плакатов, однако их тоже задержали. "В 15 часов должен был состояться велопробег, но полиция помешала, и семь велосипедистов тоже забрали. Велосипеды валяются в лесу. Что им инкриминируется - езда на велосипеде или еще что-то - непонятно", - отметил А.Николаеня.

В настоящее время, по его словам, в лесу остается около 70 человек, люди расходятся, и полиция также покинула место проведения акции.

Комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" не располагает.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');