Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

За полгода в Москве построено более миллиона квадратных метров жилья

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - За первые шесть месяцев текущего года в Москве возведено 1 млн 162 тыс. кв. метров жилья, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин на заседании хозяйственно-экономического актива стройкомплекса. По его словам, для решения общегородских социальных задач, переселения из сносимых пятиэтажек и предоставления жилья очередникам и молодым семьям в первом полугодии направлено 454 тыс. кв. метров жилплощадей, "из которых более 263 тыс. построены за счет городского бюджета.

Ресин также отметил, что в рамках проводимого в Москве Года семьи за счет средств городского бюджета идет строительство 187 малоэтажных коттеджей для многодетных семей площадью около 43 тыс. кв. метров. При этом он сообщил, что в первом полугодии введены в эксплуатацию 18 детских садов, 4 школы, 13 физкультурно-оздоровительных комплексов. "В первом полугодии также введены в эксплуатацию гаражи-стоянки на 53 тыс. 311 машиномест, или 43% от годовой нормы", - отметил Ресин.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');