Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Сенатор Гаттаров собирает деньги для Эдварда Сноудена

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Сенатор Руслан Гаттаров, возглавляющий рабочую группу Совета Федерации по проверке соблюдения конституционных прав граждан РФ на неприкосновенность частной жизни при обработке персональных данных, окажет содействие Эдварду Сноудену в сборе средств для оказания ему помощи.

Как сказал "Интерфаксу" Гаттаров, с соответствующим предложением к нему обратилось несколько человек, в том числе блогеры и представители интернет-сообщества.

"Речь шла о том, что Сноудену могут понадобиться деньги, и они готовы оказать ему содействие. Я связался с его (Сноудена) представителями, и они одобрили эту идею, пояснив, что деньги у Сноудена кончаются, и сбор средств был бы своевременным", - отметил Гаттаров.

Кроме этого он сообщил, что к нему обратилось несколько представителей IT-индустрии, которые готовы безвозмездно создать специальный сайт для сбора средств.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');