Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Вице-президентом "ЛУКойл Оверсиз" по закупкам назначен глава по контрактам оператора в Ираке

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Вице-президентом по закупочной деятельности и контрактам компании "ЛУКойл Оверсиз" (оператор международных upstream проектов НК "ЛУКойл") назначен Иван Бельтюков.

Согласно информации в корпоративной газете, с 2011 года Бельтюков является директором по закупкам и контрактам операционной компании по проекту "Западная Курна-2" в Ираке.

Как сообщалось, "ЛУКойл" весной хочет запустить "Западную Курну-2", а к концу года добывать уже 400 тыс. барр./сут. Планируемый уровень инвестиций в проект на 10 лет - $26 млрд.

Месторождение "Западная Курна-2" является вторым по величине в мире неразработанным месторождением с извлекаемыми запасами нефти около 14 млрд баррелей. У "ЛУКойла" 75% в проекте, у иракской госкомпании North Oil Company - 25%. Целевой уровень добычи на месторождении - 1,2 млн баррелей нефти в сутки (порядка 60 млн тонн в год), общий срок действия контракта - 25 лет. Выход на "полку" планируется в 2017 году.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');