Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

ФАС отказала "Башнефти" в покупке 9 АЗС в Оренбургской области

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отказала "Башнефти" в покупке девяти автозаправок в Оренбурге и в Оренбургской области.

Компания направила в ведомство ходатайство о покупке восьми АЗС в Оренбургской области и одной АЗС в Оренбурге. ФАС посчитала, что данные сделки "приведут к ограничению конкуренции в результате усиления доминирующего положения на рынках автомобильных бензинов и дизельного топлива" на территории Оренбурга и ряда районов Оренбургской области.

По данным, размещенным на сайте "Башнефти", в настоящий момент компании принадлежит 96 АЗС в Оренбурге и Оренбургской области.

Всего сбытовая сеть "Башнефти" состоит из 564 действующих собственных заправок, а также 122 партнерских АЗС, в том числе 77 АЗС, действующих под торговой маркой "Башнефть" в рамках договора франчайзинга.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');