Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В Грузии умерла третья пациентка с подозрением на "свиной грипп"

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Еще одна женщина в Грузии скончалась, предположительно, от вируса гриппа A (H1N1), известного как "свиной грипп", сообщают в четверг грузинские СМИ.

39-летняя жительница Горийского района накануне была доставлена в тяжелом состоянии в клиническую больницу Гори (край Шида-Картли) с симптомами гриппа, врачи не смогли спасти жизнь пациентки.

В клинике заявили журналистам, что женщина поздно обратилась за медицинской помощью, у нее была осложненная форма заболевания. С помощью лабораторной экспертизы специалисты проверят, действительно ли речь идет о вирусе H1N1.

В конце декабря в Грузии были подтверждены два смертельных случая заболевания вирусом гриппа A (H1N1). Сообщалось, что одна женщина скончалась от вируса в Кутаиси, еще одна - в Батуми. При этом одна из женщин находилась на 38-ой неделе беременности. Врачам удалось спасти ребенка.

Ранее глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко заявил журналистам, что число случаев заболевания вирусом гриппа в стране в последнее время увеличилось, однако пока угрозы эпидемии нет. При этом в Минздраве заявляют, что готовы в случае необходимости перевести амбулаторные учреждения в масштабах всей страны на 24-часовой режим работы.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');